Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

Профессионал своего дела

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

Депрессивный эпизод средней тяжести

Бесплатная консультация психиатра

Дмитрий 3134.Здравствуйте доктор! Не поехал я в РНПЦ, а лёг в областной ПНД. Мне поменяли диагноз с депрессивного эпизода средней тяжести на рекуррентное депрессивное расстройство. Лечение у меня следующие утром окскарбазепин 150 утром, релиум, 2.5 мг эсциталопрам 5мг., на ночь 300 мг., окскарбазепина, 200мг., кветиапина. Как Вы считаете это схема лечения подходит или не совсем? Ещё мучают головные боли. Доктор извините я не правильно указал препарат мне назначили не рексетин, а релиум. Ещё такой вопрос я до того как лечь принимал велаксин доводил до 375 мл. , но улучшений особо не было. Вы мне рекомендовали сходить с велаксина и перейти на схему антипсихотиков и нейролептиков. В ПНД меня со 150мг.велаксина перевели на следующий день на 5 мг., эсциталопрама. Я думаю что может у меня головные боли из-за синдромома отмены. На велаксине был 4 месяца. Что Вы думаете по этому поводу? И 150 мг.велаксина это какая доза должна быть эсциталопрама по действию? Спасибо!

Комментарии

• Как минимум 10 мг. Если и эсциталопрам вам ничего путного не принесет, то в этом случае вам придется полностью отказаться от использования антидепрессантов и сделатьупор на использовании нормотимиков, как противосудорожного,так и нейролептического ряда, возможно, что в комбинации из двух-трех препаратов первого ряда + один из атипичных антипсихотиков.