Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бессоница, откат после ципралекса.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! 4 года лечился под вашим наблюдением эсциталопрамом, 10 мг - 2 года, 5 мг - 1 год , 2.5 мг - 1 год , сошёл по причине выздоровления и сиоз апатии. Всё 8 месяцев без эсциталопрам сон плавно скатывался с 8 часов полноценного сна до постоянных пробуждений или полной бессоницы. Этому способствовали стрессы, но сейчас пару месяцев все ровно и спокойно, а сна нет вообще или пробуждения 2 ночи, 4 ночи, 5 и тд. При этом все 8 месяцев без ципралекса нет тревоги днем , спокойное состояние, настроение в целом нормальное, не унылое, но возможно чуть апатичное тк однообразие. Стоит ли снова пробовать ципралекс заход ведь бессоница признак тревоги и депрессии и ограничиться ночным антидепрессантом , но я знаю вы против этого и я согласен, тем более в свое время ципралекс помог выделить тяжёлую бессоницу , но тогда была сильная тревога, па и куча вегатативных проблем, а сейчас даже не знаю ...

Комментарии

  • Попробуйте вначале на ночь триптофан в дозе от 1000 до 1500-2000 мг для улучшения ночного сна.Триптофан нельзя комбинировать с антидепрессантами.