Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Стоит ли при тревоге в определенном месте перебарывать ее?

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор.у меня страх безлюдных места,сильно открытых и сильно закрытых пространств.и я сейчас без лечения потому как врач сказал уровень тревоги у меня сейчас не такой большой и не мешает жить.а побочные от лекарств в мое случае сильные от всех лекарств вес растет сильно.
Предстоит поездка в деревню.от города всего 40 км вроде немного,но волнительно.подчкадите стоит ли ехать перебарывать свой страх?
Боюсь вдруг станет плохо так что понадобится медицинская помощь а ее там нет.
Не навредв ли я себе поехав туда? Без ночёвки ,буквально на 3 часа родных в деревне нет, только на погост поедим.порядрк навести

Комментарии

  • Вы страдаете агорафобией. Её лечение предусматривает: приём одного из антидепрессантов класса СИОЗС ( эсциталопрам в дозе 10 мг, пароксетин в дозе 20 мг, сертралин в дозе 100 мг ) и одновременного проведения экспозиционной терапии агорафобии, что означает, не избегание страшащих вас ситуаций, а, напротив, погружение в них, когда возникает у вас в этом необходимость.
    Посещение захоронений близких вам людей, как раз и является такой необходимостью, поэтому, дерзайте. Ничего страшного, за исключением возможного возникновения у вас приступа паники, с вами не произойдет. Панику вы переживёте и тем самым на этот раз победите свой страх.