Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение циркуляторного аффективного расстройства. Схемы.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор.
Бар, тяжёлая депрессия, уже 2,5 года. Помогал только
Только месяц, полтора начал лечение
Оланзапин 5 мг
Ламотриджин 75 мг , иду по схеме на повышение
Оксапин 300 мг.
Амитриптилин 150 мг
Вы мне разрешили добавить в эту связку, амитриптилин на пробу ,как он себя поведет.
Принимаю всю схему, амитриптилин добавил 11 дней назад. В гипо не выходил ещё, даже на дозе 150 мг.
Прогностически все идёт правильно, как я вижу.
Начал с 25 мг, стало чуть легче,на пару дней, потом остановка в улучшении , добавил до 50 мг снова получил небольшое облегчение на пару дней, потом поднял до 100 мг, тоже было легче пару дней. Сейчас поднял до 150 мг и держу эту дозу, сильно не легче, но ушел такой симптом , как безнадежность. Мне ещё не хорошо, а безнадёги нет.
Есть депрессия и тревожно, но надеюсь прорватся.
Скажите доктор, как долго можно ждать облегчения на дозе 150 мг Амитриптилина при таких расстройствах

Комментарии

  • Скажу вам честно, что на амитриптилине вы не войдёте в ремиссию, а только в гипоманию или манию.
    И это будет заслуга амитриптилина, которую вы будет ошибочно считать облегчением.На самом деле субъективно гипомания ощущается больными как облегчение, но на самом деле это никакое не облегчение и не истинное улучшение. Просто переход из тяжелого депрессивного состояния, субъективно вами очень плохо переносимого, в другое, не менее тяжелое психическое состояние, но ощущаемое вами намного легче и приятней. Как говорится " хрен редьки не слаще ".