Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение БАР, депрессия с тревогой.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, очень хочу задать Вам один вопрос , для того лучше понять схему лечения депрессии БАР.
Какие критерии Вы используете , для назначения АД при депрессии БАР.
В моем случае СИОЗС и СИОЗиН, не помогают, а усугубляют течение болезни. А ТЦА норовят выбросить в гипоманию.
Поэтому мне Вами назначена схема без АД , которую я принимаю:
Оланзапин 5 мг .
Ламитриджин 75 мг. иду к 200 мг .
Оксапин 300 мг .
Но тут же на форуме я вижу что многие пациенты в таких случаях принимают АД , часть как и мне назначены только ААП и норматимики.
Так иногда хочется верить только в АД , особенно когда принимал их 20 лет . Особенно когда депрессия загрызает.
Заранее благодарен, за ответ. Спасибо.


Комментарии

  • Я вам уже ответил в чате скайпе. Итак, антидепрессанты вам не помогают,атрициклики вбрасывают вас в фазу маниакальной экзальтации.Отсюда вывод: антидепрессанты вам не нужны,если дажене сказать, что противопоказаны.
    Остаются препараты,принадлежащие к классу противосудорожных, антипсихотиков, лучше атипичных и старый добрый литий.
    Схему подбора препаратов из этих групп я вам уже расписал в чате скайпе.