Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОКР и набор веса

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Лечу ОКР, принимаю антидепрессант и антипсихотик. Очень сильно поправилась. Я ем много сладкого на ночь, вот сделаю ритуалы и сажусь за интернет и обязательно с сухариками или кукурузными палочками. Это меня успокаивает, можно сказать единственная радость в жизни. Когда устаю от ритуалов, могу поесть и легче становится, силы прибавляются. Скажите, можно ли в моем случае сесть на КЕТО диету или интервальное голодание ? Не навредит ? Или нужно сдать анализы на гормоны и проверить щитовидку, может лекарства нарушили метобализм и гормональный фон , тогда смысла от диет не будет? Просто ограничивать себя в еде не получается. Заранее спасибо.

Комментарии

  • И антидепрессанты, и, особенно антипсихотики, способствуют усилению аппетита. Мой вам совет посетить диетолога и выбрать с ним самую подходящую в вашем случае диету. Но и ваш самоконтроль также необходим.
    Из антипсихотиков два в самой наименьшей степени усиливают аппетит: речь идёт о арипипразоле и карипразине. От всех остальных усиливается аппетит и вес растет, как на дрожжах.