Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение депрессии и тревоги, аноргазмия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор! Мне 32 года. Принимал ципралекс в дозе 20, несколько лет,затем перешел на сертралин 100, около года. Сейчас неделю принимаю 50 мг сертралина. Абсолютная аноргазмия с полным сохранением либидо и частичным эрекции. Живу сейчас в америке. Фармацевт рекомендует бупропион ретард 150 + 10 мг вортиоксетина. Может стоит принимать только что то одно? Как заменить, модео резко?Спасибо, жду ответа. Всего вам наилучшего! Огромная благодарность за всё что вы делаете!

Комментарии

  • Такое бывает на фоне лечения антидепрессантами класса SSRI. Так называемая SSRI- индуцированная сексуальная дисфункция. Необходимо попробовать прекратить лечение SSRI и дождаться восстановления сексуальной функции.Что касается использования бупропиона гидрохлорида в комбинации с вортиоксетином, то я вам ничего сказать не могу, поскольку и это особенно касается бупропиона, по своему лечебному эффекту антагонист SSRIs и таким образом может усилитьу вастревогу.Обратитесь к врачу. Фарамацевт не врач и его совет может вызвать негативный эффект на течение вашего основного заболевания. Я не имеюв виду сексуальную дисфункцию.