Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение Генерализованного тревожного расстройства

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Мне 39 лет. 10 лет я перенес ДТП и из-за перенесенного стресса у меня начались проблемы с преждевременной эякуляцией. Я корректировал это алкоголем перед половым актом и не придавал этому значения. Но через пару лет я ушел в алкогольную зависимость. При этом выпивал каждый день, но не выпадал из социальной жизни, ходил на работу. По роду деятельности я небольшой начальник, поэтому на работе меня никто не контролировал на запах, а работу я свою делал хорошо хоть и когнетивно мне это было очень трудно из-за алкоголя. В 37 лет от меня ушла жена с ребенком, я стал все больше себя запускать, реже бриться, мыться. Утро начиналось со 100 гр водки каждый день. Без водки были постоянные страхи обо всем на свете, мысли о самоубийстве и т.д. В прошлом году приехал брат ко мне из США и я решил с его помощью выбираться. Пролежал в частной клинике 3 недели. Там меня полностью очистили от алкоголя. После отказа от алкоголя накатил дикий страх обо всем. Меня выбивала из колеи малейшая ситуация. Я вздрагивал на малейший звук и шум. Я пошел к частному психиатру он мне поставил ГТР и назначил Венлафаксин капсулы 150 мг. и Топирамат 25 мг-3раза в день. Я принимаю такую комбинацию 10 месяцев. Мне намного лучше, тяги к алкоголю больше нет, но по прежнему я очень тревожусь по пустякам. Маленький стресс выбивает меня из колеи. Любая ситуация, которая будет в будущем мне кажется что закончиться плохо. Я очень в себе не уверен. Доктор, что можно подкорректировать в лечении?

Комментарии

  • Добавьте к указанной вами лечебной комбинации 5--10 мг эсциталопрама и доведите суточную дозу топирамата до 100 мг, принимая её в два приёма по 50 мг утром и вечером. И в обзательном порядке вам имеет смысл добавить когнитивную психотерапию.
  • Принимайте эсциталопрам утром вместе с 150 мг венлафаксина ретард.