Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ничего не умею, не умею общаться

Бесплатная консультация психиатра

Доктор! У меня проблема в том, что отсутствуют какие-либо навыки для нормального функционирования. Я не могу общаться с людьми, заикаюсь и веду себя неловко в обществе. Из увлечений с детства только компьютер, книги и вымышленные миры. Не знаю, как применить свои увлечения в практическую пользу.
Что бы я не делала и не говорила, все получается нелепо и смешно. Поэтому и с трудоустройством, как правило, у меня большие проблемы. Я уже не понимаю, может я глупая какая или умственно-неполноценная, раз не могу нормально вписаться ни в один коллектив и нормально выполнять какую-либо работу. Может это какое-то личностное расстройство или я просто трусливый прокрастинатор по натуре?

Комментарии

  • Первое, что приходит на ум после ознакомления с вашим постом, так это мысль, что вы страдаете шизоидным расстройством личности. Дифференцировать с одной из форм расстройств аутистического спектра.