Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Толи бар, Толи циркуляционный, Толи барделяйн

Бесплатная консультация психиатра

Д.д. это Аня. Я 2 года назад бесплатно в Скайп с вами общалась.назначино была эсциталопрам и кпрбомазепин.селектру я пила бросила 4 месяца назад так как стала совсем туго соображать.логика будто потерялась. Ведь я его и до этого периодически пила с 2014 г. Из за тревоги было назначено.понимала весь этот год,что не могла анализировать ситуацию.слова сказанные мне и мной. Карбомащепин не стала пить потому что на нём было то что небыло без него никогда,сильная тяга на мужчин.
Когда в феврале отменять начала селектру- у меня всплеск был срочно взять кредит помоч маме и нуждающимся знакомым. Сначала взяла 100.000 потом ещё несколько раз по 50. В итоге долг 300.000 на 5 лет. Я плачу по 9000. В месяц.где была логика когда я брала и я знаю если бы мне дали ещё я тут же взяла бы ещё.
До сих пор иногда просыпаюсь и думаю ,,боже как я на такой шаг пошла я же против кредитов..,, до сих пор все суммы не укладываются в голове и срок кредита .
Без лекарств я жила март,апрель,Май. Пила только в апреле и мае анвифен( подобие фенибут а) все было ровно месяц хорошо потом резко пошла сильная паника.отментли и назначили флуаксетин 20 мг+ латуда 20 мг.всера был 6 день принятия латуды и вчера тоже случился генерализованный страх. Даже домой с работы шла с трудом. В итоге решила латуду отменить и оставить флуаксетин 20 мг.
Подключать к нему другой ннйролептик боюсь так как у меня и так вес большой+ высоковат сахар. Пока диабета нет,но уже рядом и высокий инсулин.стараюсь как могу держать диету
Бывают перепады такие то в работе я молодец хорошо работаю,а на другой раз я будто новичку,будто разучилась делать стрижки.тоже самое и с отношениями то люблю мужа,то ненавижу.разница сутки может быть от любви до ненависти и обратно.
Я живу в Новосибирске. Ощущение что у нас врачей нет.да я им не доверяю.потому что противоречат друг другу.один психиатр сказал тебе не нужны ни нейролептики ни антидепрессанты. Потому что ничего не помогает.на анвифен...и живи избегая страхов.приспосабливайся. вторая его коллега сказала, тебе ненадо анвифен потому что он на печень плохо действует на флуаксетин и латуду.пить тебе лекарства всю жизнь.
Идёшь с тревогой к неврологу она говорит у тебя хондроз шейный все как камень,лечи хондроз и не будет панике и тревог. Вот.пойдешь к инфекциониста он скажет личи ,ищи паризитов пролечишь и будет тебе хорошо
Кому верить,как жить? От сюда паранойя что врачам верить нельзя у всех материальная подоплека. Бывало назначают препараты новые не работающие например бринтелликс от которого я впала в депрессию.выглядела не ухожено и убого....до лечения была лучше чем на нем.и против страха не сработал.а позже стало известно что он по страхам вообще не работает.и как не быть тут параноиком? Или мысли что друзьям я из корысти нужна потому что всегда всем помогаю чем могу.тоже уверена что я им удобна,вот и дружат,а не будь денег у меня и их бы небыло. Ну деньги у меня не большие,просто я добрая всех часто выручаю. и часто сама занимаю чтоб друзьям помочь.
Врач говорит что это сверхценная идея и паранойя....но я уверена что это приобретенное из ща жизненных обманов которые были и других ситуаций.
Сейчас: я осталась на флуаксетине 20 мг один раз в день по капсуле с целью побороть страх.но уже прочла в интернете что часто на фоне лечения флуаксетином появляется паника и тревога ещё больше чем до него.вопрос как понять могу ли я его пить?
По опыту моего лечения раньше препаратами. 2007 год - торендо ку таб.- какие то страхи на нем появились например сильно открытого пространства.
2010- уже была без лечения при сильном стрессе произошел отказ от еды вылечили в стационаре 7 дней сибазон затем анафранил. Потом отменили.
Далее 2011 фенлипсин петард. Не помню как он мне был пила пол года.в плане сексуальности на нем,извиняюсь но могла по 6 раз в день заниматься сексом и небыло удовлетворения очень мучительное чувство.
Потом отказалась от лечения до 2013. В 2013 обострилось окр и я попросила врача о труксале сама.пила его 8 месяцев и на фоне его лечения на 8 месяце впервые в жизни случилась паническая атака,рано утром в лесу когда шла на работу с этого дня начала ь беспричинная паническая атака и агорофобия как следствие. И вот длится эта история до сих пор как на труксале таком препарате могло это начаться не знаю.причины начала этого состояния не было.но разве с чем я могу связывать это прием труксал и2 это анорексия,ела по 600-900 ккал в день.только белковые продукты,углеводы есть боялась.только в виде фруктов ела.
2014 ципралекс. Помог хорошо.но только в этот первый заход,а дальше во 2 и 3 и 4 заход уже так не помог(((док.ваше мнение,что делать?
Основное и единственное что меня беспокоит это тревога,агорофобия,паника.
По здоровью имею: пролапс митрального клапана с региргутацией 1-2 степени
Хашимото щитовидки.
Хронический пиелонефрит.
Сахар 6,4 инсулин 23 при норме до 10.

Комментарии

  • Что я могу вам сказать ? Вы мне так и не сообщили, какое диагностическое заключение я сделал вам.
    Но, исходя из техданных, которые вы сообщили мне сегодня, я могу с уверенностью констатировать наличие у вас двух фаз в вашем состоянии: а именно, фазы подавленности, угнетения, страхов, приступов паники и фазы экзальтации, проявляющейся у вас в иде идей величия и благотворительности в ущерб себе самой. Таким образом, наличие двух фаз вашего состояния, назовем их без всякой маскировки, фазой маниакальной экзальтации и фазы деперссивной подавленности, позволяет мне прийти к заключению о том,что вы страдаете аффективным расстройством циркулярного/биполярного круга или, коротко говоря, БАРбезуточнения степени выраженности или тяжести.
    Поскольку антидепрессанты вам не помогают,то вы можете от них полностью отказаться и сосредоточить всё своё внимание на использовании атипичных антипсихотиков, а их, всего лишь 4, используемых,как в фазебиполярной депрессии, так и в фазе биполярной мании: карипразин, оланзапин, кветиапин, луразидон. Второй и третий антипсихотики у вас полностью отпадают из--за веса тела и латентного диабета, остаются всего лишьдва: карипразин в вечерней дозе 1.5 - 3 мг и луразидон в вечерней дозе от 20 - 40 и вплоть до 60 мг.
    Одновременно с одним из антипсихотиков вам имеет смысл принимать нормотимик противосудорожного ряда ламотриджин, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме:
    25 мг утром -14 дней, 25 мг утром и вечером - 14 дней, 50 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и вечером - 4 недели. Если на 100 мг ламотриджина вам не станет лучше, то вы продолжите подбор его лечебной для вас дозы дальше по следующей схеме: 75 мг утром и 50 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 100 мг вечером - 4 недели. Если и на 200 мг ламотриджина ваше состояние не стабилизируется или не улучшится в значительной степени, то вам придется дальше продолжить подбор его лечебной для вас дозы по следующей схеме: 125 мг утром и 100 мг вечером - 7 дней, 125 мг утром и 125 мг вечером - 7 дней, 150 мг утром и 125 мг вечером - 7 дней и 150 мг утром и вечером - 4 недели. Затем вы выберете из трех суточных доз ламотриджина самую подходящую для вас из трех протестированных вами и продолжите длительный, в течение не менее одного года её приём в качестве базового лечения.
    Важно знать! При появлении у вас на фоне терапии ламотриджином кожных высыпаний или кожного зуда, немедленно прекращайте лечение этим нормотимиком.
    Приём лечебных для вас доз препаратов из обеих групп должен быть длительным. В период подбора лечебных доз обеих препаратов вы должны проявить терпение и выдержку, поскольку лечебный эффект наступит на раньше нескольких месяцев, проведения вами терапии.
  • Вчера я вам платный задавала вопрос не знаю сейчас продолжится также тема или нет.мой псевдоним бабочка.Вы мне по Скайпу ставили борделяйн. А почему вы говорите что мне не подходили антидепрессанты? Мне в 1 заход хорошо эсциталопрам помог селектра.просто второй и третий по тревоге так не сработал,но немного сработал.а больше я не пробовала антидепры другие. Сейчас флуаксетин 2 недели пью по 20 мг 1 раз. Латуда мне тревогу страх обострила,я ее отменила. Скажите могу ли я остаться только на флуаксетине ,не разгонит мне панику?и если можно остаться,то как продолжать пить?
    Мне главное тревогу побороть.остальное неважно.
    Скажите если вы примите решение что с флуаксетина уйти,и остаться на антипсихотиках как вы мне вчера говорили.то какой из тех двух вами предложенных лучше работает против страхов ,паники и агорофобия. Вообще у меня сначала появился страх,потом паника,а потом ушло в агорофобию.
    Буду вам признательна за ответы.
  • На первом этапе продолжайте терапию флуоксетином в моноварианте. Если вам через 4 недели такого лечения не станет лучше,то в этом случае, перейдёте на схему, которую я вам расписал вчера. Латуда лучше против паники,тревоги и агорафобии.
  • Доктор добрый день.рассказфваю.на флуаксетине я почти 5 или 6 недель.тревога затрудняюсь сказать снизилась или нет.но она есть.принимаю 40 мг 2 р в день. На 3 не рискну переходить потому как будоражить будет внутри.латуда пробовала месяц назад пить на ней спустя 2 недели приема пошло гинерализованный тревожное расстройство в итоге отменила .на ламиктале зуд кожи был.подскажите что ещё мне можно сделать чтоб убрать тревогу,страх.одна дома не могу сидеть,хожу мало где.
    Страх развивается то высокого 9 этажного дома боюсь.то подъезда с толстыми стенами будто в лабиринте иду.а потом выходу на улицу в этот простор большой с одной стороны,а с другой стороны этот простор узкий,потому что это внутриквартильно вокруг меня высокие дома.от этого все превращается в лабиринт визуально.жилой дом состоящий из множества этажей и квартир.улица из множества дворов и высоких домов.и так далее . Уже устала и не знаю где искать выход.сил нет.наступает депрессия я это чувствую. И ещё вопрос почему иногда качество моих работ я парикмахер резко становиться будто я делитант..чаще это без лекарств,а на антидепрессантах качество возвращается и я снова мастер
  • Прекращайте терапию флуоксетином и вообще всеми абсолютно антидепрессантами и останьтесь на одном из антипсихотиков ( карипразин, луразидон, кветиапин, арипипразол ) и на одном из следующих стабилизаторов настроения ( леветирацетам, окскарбазепин ).Одна к вам просьба, лечебные дозы препаратов должны подбираться плавно, каждая в течение не менее одной недели тестироваться и выводы о том, подходит ли вам препарат или нет, делать не скоропалительно, а после достаточного времени его тестирования.
    Что касается диагноза вашего заболевания, то в беседе с вами в живую, я высказался в пользу бордерляйна. Но информация, которую вы мне сообщили в этом топике с несомненностью свидетельствует в пользу того, что вы страдаете аффективным расстройством циркулярного/биполярного круга. Воду на мельницу последнего диагноза также льет и следующая, приведенная вами информация: " почему иногда качество моих работ я парикмахер резко становиться будто я делитант..чаще это без лекарств,а на антидепрессантах качество возвращается и я снова мастер ". В этом факте прослеживается опять же наличие у вас двух фаз: депрессивной, когда вы теряете навыки работы и маниакального спектра, когда вы вновь можете хорошо работать.
    Просто антидепрессанты вводят вас не в ремиссию, поскольку её просто нет, а вводят вас в фазу маниакльной экзальтации.