Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Форум

Очень благодарна доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диагноз - Расстройство адаптации.

Бесплатная консультация психиатра

Расстройство адаптации. Смешанное расстройство поведения и эмоций. F43.22. Из-за сильного стресса полностью, все что я знал, копил, исчезло. Пролечился 2 месяца. Симтомы:
• не могу ни во что вникнуть, напрячь мозг, читаю одно предложение, дальше второе, третье, уже забываю в деталях первое, так чуть суть понимаю, туго и все.
• вижу англ. слово, не помню как оно переводится, не чувствую его, не помню что я раньше читал с этим словом, как в контексте его использовал, как будто все что я кропотливо накапливал всю свою жизнь, читал, даже сайты, которые я посещал, сотни файлов, что внутри них, отрубилось. Чувство как отупел. Знаю что файлы все мои в компе, телефоне, а внутрености не помню. Вообще не могу нормально напрячь мозг, сконцентрироватся, как в быту, так и в проф. деятельности. Не одно видео не помню подробно которое я смотрел, каналы в ютуб тоже, все смутно.
Подскажите, через время, когда все придёт в норму, все что я смотрел, читал, писал, учил, оно само все как-то вернется ко мне? Знаю например по обложке в ютубе, что я это видео смотрел, или включал этот канал, но подробности, что в этом видео говорили я не помню. Даже такую мелочь как обложки каналов не могу чётко представить, как они выглядят.
Я не понимаю как все повторно перечитывать и смотреть, как не потерять этот опыт, сноровку? Смущает фактор времени, через полгода как я буду помнить все подробности (видео, названия каналов, статей как они выглядят, что в них говорили), если много времени пройдет?

Комментарии

  • Для того, чтобы говорить о расстройстве адаптации, надо, во-первых, пережить страшнейшее душевное потрясение ( арест, тюремное заключение, разбойное нападение с угрозой для жизни, банкротство, развод с любимой женщиной, переезд в другую страну с чуждой культурой, стихийное бедствие с потерей родных и близких людей и всего имущества, и так далее и тому подобное. Но этого одного мало, кроме этого надо ещё иметь, унаследованную от родителей или приобретенную в родах или после перенесенной травмы головного мозга, конституцию.
    Всего этого я не знаю, а та симптоматика, которую вы перечислилиможет быть и при тяжелой эндогенной депрессии, шизофрении, биполярной депрессии или при диссоциативных расстройствах,как также и при том диагнозе, о котором вы упомянули.
    Формат этого форума не позволяет провести правильную диагностику. Нужна беседа в живую или в киберпространстве.

    Итак, выбирайте из двух предложений:

    1) https://psychoambulanz.ru/user/skypetalk

    2) https://psychoambulanz.ru/discussion/269128526/vozobnovlenie-bezvozmezdnyh-konsultatciy-v-ramkah-proekta-konsultaciya-razmeschenie-v-yutube#latest и сообщите мне о принятом вами решении.
  • Перед принятием решения ознакомьтесь с примерами проведения мной консультаций в рамкахмоего проекта на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCSbV6hOIWsWbGrSMGoMZWWw/videos