Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бессонница, повышенная тревожность

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! У меня бессонница, сплю 1-2 часа или не сплю вообще, плюс повышенная тревожность. Врач назначил зоолофт 50 мг., мидакарм 500 мг 2 раза в день, амитроптилин 12,5 мг на ночь. Пью 7 дней, неделю. Я понимаю что это немного, но я не могу уснуть и состояние после ночи ужасное, нет никаких сил. Ночью начинаю пить половинку феназепама чтобы хоть на час, два уснуть. Что можно ещё выпить, чтобы спать?

Комментарии

  • Доведите вечернюю дозу амитриптилина до 25 мг, а дозу золофта доведите плавно до 100 мг в один утренний приём ( на 25 мг еженедельно до 100 мг. Амитриптилин вы можете заменитьлибо миртазапином в дозе 7.5-15 мг, либо тразодоном в дозе 50-75 мг,либо кветиапином в дозе 50-75 мг. Помните, что и амитриптилин, и тразодон, и миртазапин, и кветиапинпринимаются не дольше 4-6 недель.Основной ваш препарат - золофт.