Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор!
У меня очень длинная история.
В 2019 году у меня по ночам начались панические атаки, раз-два неделю. Потом началась дереализация и начались сильные проблемы с памятью.
Перестала получать удовольствие, постоянно было состояние страха. Я стала из-за этого злой, не могла принять никакие решения, еле работала. Я не знала, что со мной. Ходила по всем врачам, сдала мрт, кт, все анализы - все в норме. В один день, когда я уже без сил начала истерить, не понимая что со мной, у меня началась сильнейшая дереализация. И пропала память. Каждый день меня трясло и не останавливало. Пропал полностью сон. 3 месяца я не спала.
Меня положили в ПНД, лечили тералидженом- мне на нем еще хуже.
Пульс в покое был 120, жар, холод, тремор, немеют конечности, люди со мной говорят, а я не могу запомнить информацию, практически не могу ее понять, избегаю из-за этого людей.
Меня тошнит от стресса, я нечего не ела. Совсем.
Нашла другого врача. Она мне выписала венлафаксин и этаперазин, я пила его 3 месяца. Мне стало легче, но совсем немного. Я так же была в состоянии дереализации. И мало спала.
Потом мне выписали дулоксетин, он тоже мне не помог. Было немного легче, но также совсем немного(. В итоге она отказалась от меня.
Потом я нашла другого врача он мне выписал Рексетин, на нем стало легче немного, перешла на Паксил, так как Рексетин уже не продают. Мне все равно было плохо( страх, вся мокрая, то в жар, то в холод.
Потом выписал анафранил я пила по 1 таблетки 3 раза в день и оланзапин. Набрала вес только. Мне по началу стало чуть легче, а потом все снова вернулось. Я. Перестала пить лекарства и через неделю началась эйфория и еще через неделю я снова пришла в свое то самое невыносимое состояние.
Сейчас я начала пить Ленуксин (эсциталопрам) 10 МГ + Атаракс (1 таблетка на ночь) 26 дней уже пропила, на второй недели вернулся сон, а на третий опять откат назад. В голове только мысли как мне плохо, как мне страшно, голова очень очень плохо соображает. Ребенком не могу заниматься. Принять решения не могу. Всегда молчСплю с 23 до 4 утра и в 4 утра начинается тревога, жуткий страх. А после начинается депрессия и дереализация.
Пару дней назад мне резко на 1 час стало легче. Я начала улыбаться, получала удовольствие от музыки. Прошла дереализация. Уснула и в 4 утра все по новой.
Подскажите, пожалуйста, что со мной и помогите пожалуйста

Комментарии

  • Похоже на то, что вы страдаете аффективным расстройством циркулярного/биполярного спектра. С 2019 года вы страдаете в основном тяжелой депрессией, но было и два эпизода гипомании ( один в течение недели, а второй в течение всего лишь одного часа ). Кроме того ваше состояние имеет тенденцию колебаться потипу " лучше -хуже и хуже немного лучше ".
    Антидепрессанты вам не помогают, поэтому я вам их больше не рекомендую использовать. Ваше лечение предусматривает использование одного из стабилизаторов настроения противосудорожного ряда, например, ламотриджин, лечебную дозу которого вам придется подобрать по следующей схеме:
    25 мг утром -14 дней, 25 мг утром и вечером - 14 дней, 50 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и вечером - 4 недели. Если на 100 мг ламотриджина вам не станет лучше, то вы продолжите подбор его лечебной для вас дозы дальше по следующей схеме: 75 мг утром и 50 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 100 мг вечером - 4 недели. Если и на 200 мг ламотриджина ваше состояние не стабилизируется или не улучшится в значительной степени, то вам придется дальше продолжить подбор его лечебной для вас дозы по следующей схеме: 125 мг утром и 100 мг вечером - 7 дней, 125 мг утром и 125 мг вечером - 7 дней, 150 мг утром и 125 мг вечером - 7 дней и 150 мг утром и вечером - 4 недели. Затем вы выберете из трех суточных доз ламотриджина самую подходящую для вас из трех протестированных вами и продолжите длительный, в течение не менее одного года её приём в качестве базового лечения.
    Важно знать! При появлении у вас на фоне терапии ламотриджином кожных высыпаний или кожного зуда, немедленно прекращайте лечение этим нормотимиком.

    А на ночь вам имеет смысл добавить атипичный антипсихотик сероквель, подобрав его самую оптимальную для вас дозу по следующей схеме: 100 мг - 7 дней, 150 мг -7 дней, 200 мг- 7 дней, 250 мг -7 дней и 300 мг - 7 дней. Затем решите, какая из 5 протестированных вами доз сероквеля окажет на вас с амый выраженный лечебный и одновременно самый минимальный побочный эффект и будете принимать её в течение одного года без перерыва.

    Хочу вас предупредить о том, чтобы вы набрались терпения и длительно и без перерывов, невзирая на наличие или отсутствие лечебного эффекта на этой дуальной схеме, принимали подобранные вами оптимальные дозы, как ламотриджина,так и кветиапина. Заклинаю вас, прекратить менять препараты и самое главное полностью отказаться от приёма антидепрессантов. Хватит с вас хаотичного лечения с 2019 года.
  • Спасибо доктор за ответ. Забыла вам сказать еще моменты.
    Еще у меня были фобии. С 2019 года.
    Я начала всего бояться. Ездить на машине, думала что сейчас случиться авария. При этом я себя отвратительно чувствовала всегда.
    В голове бывает, что меня если кто-то раздражает. Я в голове прокручиваю, что я могу что-то плохое сделать. Но я этого не сделаю никогда. От этого страшно.
    И извините. Я забыла сказать, что ламотриджин я пила. Недавно. Без антидепрессанта.
    50 мг утром.
    Болит голова сильно, ломит мышцы и зудит тело.
    Мне еще год назад выписывали вместе с Велаксином, но у меня начались зуд и высыпания. Мне прекратили им лечение.
    Подскажите пожалуйста как быть?
  • Поскольку у вас непереносимость ламотриджина,то у вас имеются в запасе два резервных номотимика на ваш или вашего врача выбор, лечебные дозы которых вы подберёте по следующим схемам:
    Окскарбазепин: 75 мг утром и вечером - 10 дней, 150 мг утром и вечером - 10 дней, 300 мг утром и вечером - 10 дней, 450 мг утром и вечером - 10 дней, 600 мг утром и вечером - 10 дней с последующим определением вами его самой оптимальной для вас дозы из 5 протестированных вами и её длительным приёмом.
    Леветирацетам, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 125 мг утром - 10 дней, 125 мг утром и вечером - 10 дней, 250 мг утром и 125 мг вечером - 10 дней и 250 мг утром и вечером - 10 дней с последующим определением вами его самой подходящей для вас дозы из 4 протестированных вами и её приёмом в течение 4 недель. В случае, если в течение этих 4 недель ваше самочувствие не стабилизируется, то в этом случае вы продолжите подбор его лечебной для вас дозы дальше по следующей схеме: 375 мг утром и 250 мг вечером — 10 дней, 375 мг утром и вечером — 10 дней, 500 мг утром и 375 мг вечером — 10 дней, 500 мг утром и вечером- 10 дней. Остановитесь на самой оптимальной для вас дозе леветирацетама из всех опробованных вами и её длительным приёмом.
    Все остальные мои рекомендации, данные вам вчера,остаются в силе.