Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожно депрессивного состояния

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Я из Казахстана. 2021 году впервые поставили этот диагноз. Лечилась золофтом 100 мг по схеме сувеличением . Были тревога боялась за свою жизнь страх смерти и болезней. Началось головокружение по типу езды в лифте. Плохо спала или наооборот много. Все время лежала. Думала только что то случится. Ватные ноги. Вообще пропила пол года. Сказали еще пить. Но я не принемала так как все прошло. Потом опять началось головокружение примерно через пол года. Опять та же схема . Пила меньше. Начались головные боли. Вообщем пила не регулярно. Проходит около полу года . Весь год был стресс мама болела , брата посадили в семье проблемы. Потом узнаю что беременна. На 9 недели пришли опять симптомы. Звоню опять врачу невролог мне назначал. Она говорит не желательно пить нужно пройти кпт( но у нас в городе нет специалиста) онлайн нет средств на врача. Своими силами до 19 недели терплю. И начинаю принимать золофт. Второй день. Конечно все усиливается. Сейчас пью 25мг утром и вечером. Пооом сказали увеличить через пять дней на 75 мг, потом до 100 и так пить всю беременность. Первая беременность была раньше срока приэкламсия. Вот вторая может быть тоже. Помогите как быть? Хочу пить уже и после рождения не прирывая. Ровно год мне назначили. Как можно это сделать

Комментарии

  • Это верно, что начиная со второго триместра беременности вы, при наличии у вас плохого самочувствия, можете начать проводить терапию сертралином в утренней дозе 50-75 мг под контролем развития плода со стороны вашего врача-акушера-гинеколога. Кроме того, вы также не должны забывать о том, что за 2-3 недели до предстоящих родов вам придется прекратить приём сертралина во избежание развития синдрома отмены сертралина у новорожденного. Если вы будете проводить грудное вскармливание, то в этом случае приём любых медикаментов, включая и сертралин, исключается. Либо продолжение лечения сертралином и искусственное вскармливание, либо грудное вскармливание, но отказ от приёма сертралина и любых прочих медикаментов.