Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вариант лечения ВСД. Замена кветиапина на антидепрессант.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мой домашний врач сказал, что у меня ВСД, когда я обратилась к нему по поводу бессоницы и депрессивного состояния, назначил лоразепам, который я пила 3 года, потом решила сойти с него, но было трудновато, потому и назначили пить кветиапин, который пью уже 1,5 года. Он мнк помог сойти с лоразепама. Но сейчас мне перестал помогать, хочу сойти с него, но не получается, испытываю симптомы отмены при снижении дозы, и что теперь делать, не знаю. Подумала, может, зайти на антидепрессант, но какой можно принимать с кветипином вместе, чтобы постепенно уйти с кветиапина и остаться на антидепрессанте? Или это получится, что менять шило на мыло? Прошу Вашего совета.

Комментарии

  • Думаю, что если вы сразу же ( в течение первых 4-6 недель начального периода лечения антидепрессантом ) откажетесь от приёма кветиапина,то у вас мгновенно нарушится ночной сон. Поэтому, я считаю, что плавное прекращение лечения кветиапином лучше всего начать проводить после развертывания в полную силу лечебного эффекта антидепрессанта. Из антидепрессантов на рассмотрение приходят эсциталопрам, пароксетин, сертралин, венлафаксин ретард в суточной дозе не выше 150 мг, дулоксетин в дозе 60-90 мг.