Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия? ГТР? / страх шизофрении

Бесплатная консультация психиатра

добрый день доктор!
месяц назад на почве расставания началось тревожное депрессивное растройство.
+ резко отменил употребление каннабиодов
в начале пробовал справляться самостоятельно,
первую неделю практически не спал и был в постоянной тревоге которая нарастала.
страх и все сопутствующие
обратился к психиатру - был назначен Миртазапин
первые 4 дня - 15мг, дальше 30мг
и с 15 и с 30 начал засыпать на 4-5 часов (пробуждение в 4-5 утра и уже уснуть не получается)
на 10-14 день появились околосонные делирии или галлюцинации, а также очень яркие и запоминающие сны каждую ночь (это было с первого дня приема). ощущение что сон начинается раньше чем ты уснул и все эти путешевствия туда-назад утром и вечером в околосонных состояниях.
на следующем приеме рассказал врачу, так как появилась параной что это уже симптомы шизофрении) - спасибо гугл), никаких симптомов за 37 лет до этого замечено не было.
Мнение врача - что это от недосыпания и хронической усталости, и как решение снизить миртазапин до 15мг и + 50мг Кетилепт. после первых 2-3 дней симптомы с галлюцинациями усилились, сон так и остался 4-5 часов. Просыпание в очень тревожном состоянии, иногда в поту. как итог все тоже самое 4 часа сна в котором много снов и они все запоминающиеся и просыпание в сильной тревоге. утром после пробуждения вроде и есть ощущение что хочется поспать еще, зевание и тд. Но уже не получается и все попытки закрывать глаза сопровождаются видениями. помогите советом.

Комментарии

  • Отмените миртазапин, доведите вечернюю дозу кветиапина до 150 -200 мг и утром принимайте либо эсциталопрам в дозе 10 мг, либо дулоксетин в дозе 60 мг.