Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Скайп

Отличный доктор

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тяжелая депрессия в рамках БАР 2

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Я Вам писала 3 месяца назад. Была депрессия в рамках Бар 2 с полным отсутствием аппетита, обездвижинием, апатией, суицидальными мыслями, тревогой. Из лечения Вами было назначено: Флуоксетин Ланнахео 60 (20,40 не выводили из депрессии), ламотриджин 100-0-100, оланзапин на ночь 5 мг. Через 3 месяца приёма ламотриджин вызвал сильную сыпь. Вы рекомендовали перейти на леверацитам. От него у меня началась жуткая агрессия и провалы в памяти. Стала медленно заходить на ламотриджин снова. Сейчас состояние оцениваю на 3-4 из 5: уже нет суицидальных мыслей, появился аппетит, апатия почти не беспокоит, могу делать дела по дому. Вопрос: в прошлый раз приём флуоксетина вызвал гипоманию. Учитывая прошлый опыт, я принимаю уже месяц флу 40, ламотриджин 100 разово и 5 оланзапина. Могу ли я перестать принимать флуоксетин и оланзапин тоже (хочу попробовать спать без него), оставить лишь один ламотриджин (в какой дозировке (( кстати, думаю от него у меня прыщи НЕ сыпь по всему телу)? И если не спиться принимать 1/8 кветиапина? Полгода принимаю эту схему. Жду Вашего совета Доктор, т к ещё одну депрессию я не переживу и вылететь в гипоманию не хочется, т к знаю, что за ней следует. Благодарю Вас за Ваш труд!

Комментарии

  • Понимаете, на ламотриджине у вас имеются высыпания на коже, а это убедительный сигнал того, что его приём вам надо немедленно прекратить, Леветирацетам вам не подошел. Что же остается у вас из терапии ? Остается флуоксетин в связке с оланзапином. Причем, оптимальные дозы для вас, как флуоксетина,так и оланзапина вам надо будет самой тестировать и подбирать. Причем, оптимальную дозу флуоксетина в связке с оланзапином вам придется выбирать из 20, 40 и 60 мг, а оптимальную для вас дозу оланзапина в связке с уже оптимально подобранной вами дозой флуоксетина вам придется выбирать из 5, 10 и 15 мг. Вот так.