Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тяжелой депрессии, апатия, заторможенность

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Очень надеюсь получить ответ на свой вопрос. Я сейчас крайне обеспокоена своим состоянием. На последнем приеме психотерапевт поставила мне диагноз депрессия, без капли сомнений. Вот уже как неделю я принимаю антидепрессанты. И я прекрасно знаю о первоначальных побочных эффектах и о том, что улучшения наступают не ранее чем через 3-4 недели. Но дело в том, что мои последние симптомы настолько пугающие для меня, что я начала сомневаться, правильно ли врач определила мой диагноз. Если поначалу я просто чувствовала постоянную апатию, подавленное состояние, желание все время плакать, ну в общем стандартный набор симптомов депрессии, то сейчас я уже даже не понимаю что со мной, что я чувствую. Если одним словом описать мое состояние – это сильная заторможенность, психомоторная (если я правильно понимаю смысл этого слова). Я чувствую заторможенность как внутреннюю, так и внешнюю. Мне трудно говорить, потому что как будто «каша во рту», в последнее время ограничиваюсь односложными ответами, потому что мне буквально тяжело говорить, формулировать что-либо. А еще практически все время ощущаю, что голова как будто пустая, мысли вроде есть, но они лишенные смысла. В основном всё, что я сейчас думаю, связано только с моим этим состоянием. Я хочу просто быть уверенной в своем диагнозе, чтобы знать, как положить этому конец и возможно ли это. Скажите пожалуйста, депрессия действительно может протекать с таким торможением всех функций и «отупением» ?

Комментарии

  • Несомненно, что описанная вами клиническая картина свидетельствует о том, что вы находитесь в настоящее время в состоянии тяжелой эндогенной депрессии. Неясен пока лишь один вопрос, идет ли речь у вас о униполярной или о биполярной депрессии. Но на этот вопрос пока дать ясный ответ не представляется возможным. Успех или неуспех проводимого вам лечения поможет в этом разобраться.