Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Повышенный серотонин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. В связи со скачками давления и пульса врачи сошлись во мнении, что это тревога ( хотя я до сих пор думаю, что проблема в сосудах шеи, так как часто данные приступы случаются от воздействия на шею ). Прошла консультацию психиатра, назначили ципралекс и атаракс. Я не успела начать лечение, решила сдать анализ на катехоламины и серотонин . Результаты :
Адреналин 39.53
Норадреналин 530.44
Дофамин 13.45
Серотонин 410.01 (!) повышен

Антидепрессанты никогда в жизни не принимала. Лекарства не пью . Бывает, что могу 1-2 в 1-3 недели выпить адреноблокатор при приступе
Психиатр , посмотрев анализ, сказал не пить антидепрессант. Но и никак не прокомментировал, чо делать с серотанином. Очень прошу помочь, что делать? Почему он может быть повышен в 2 раза?

Комментарии

  • Похоже на то, что у вас одноврекменно с повышением уровня серотонина снижены концентрации допамина. Надо было указать и референтные значения нейротрансмиттеров,ане толькото,что былообнаружено у вас.. Похоже на то, что антидепрессанты класса СИОЗС вам противопоказаны, вам имеет смысл протестировать бупропион гидрохлорид. Это единственный антидепрессант, блокирующий обратный захвать допамина и в какой-то степени и норадреналина.