Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дойти до полной ремиссии в лечении ГТР

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Уважаемый Доктор. Много читала здесь форумов с лечением, принцип поняла, но нужен совет.
У меня ГТР с соматическими проявлениями: нехватка воздуха и частые походы в туалет.
Причины: с детства ОКР (ритуалы), довольно нервная и раздражительная мать, частые ссоры, слабые нервы впоследствии, потом наркотики, тогда это дебютировало и проявлялось в загонах, мыслях по кругу об одной и той же проблеме, частые походы в туалет. Эта стадия болезни продлилась 6 лет. Потом стресс, опять наркотики и подключилась нехватка воздуха и боязнь подавиться едой. Все было так плохо, что 2 года я практически не лечилась, боялась таблеток и сидела дома. Только с началом войны как стало хуже мне выписали эсциталопрам 20мг. Пью уже год, каждые пару месяцев повышала и ждала ремиссии, с каждым повышением становилось лучше, но дотянуть до полной ремиссии не получалось. Сейчас пью 30 мг и по ощущениям чтоб получить полную ремиссию мне надо пить 40-45мг. Выздоровела процентов на 90.
Но улучшение касается только нехватки воздуха, а вот застарелая проблема гиперактивного мочевого пузыря при повышениях улучшалась, потом опять становилась как обычно и по итогу улучшения нет, хотя точно замечала что бывало становилось лучше.
Может подключение Венлафаксина, который еще и норадреналин захватывает поможет вылечить ГМП и нервоз полностью? Или какого другого препарата? Какую схему и дозировку вы могли бы посоветовать. Спасибо

Комментарии

  • Попробуйте добавить к 30 мг эсциталопрама либо 75 мг венлафаксина ретард, либо 30 мг дулоксетина. Если этого окажется недостаточно, то можете увеличить дозы указанных партнерских антидепрессантов до 150 и 60 мг. Или же добавьте на ночь 7.5-15 мг миртазапина.