Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как справиться с тревожностью при беременности?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Я на шестом месяце беременности. Примерно месяц назад началась тревожность из-за всего на свете. В первую очередь, конечно, из-за здоровья, своего и ребёнка. Очень боюсь чем-нибудь заразиться, ищу у себя признаки различных заболеваний. Постоянно щупаю живот, шевелится ли ребёнок. Постоянный страх, не случилось ли с ним чего. Хотя физически я чувствую себя нормально. Из-за всего, что не связано с ребёнком, тоже тревожусь. У меня дома кот, надо обязательно закрывать окно, когда уходишь. Я это окно ещё ни разу не забыла закрыть, но каждый раз, не успев отойти и пяти метров от дома, начинаю волноваться "а вдруг, все-таки забыла". Приходится возвращаться и проверять. Так же тревожусь, что не закрыла входную дверь. Если кто-то из родных не берет трубку/не отвечает в мессенджере больше получаса начинается паника.
В последние дни чувствую себя очень плохо, все время желание спать, потому что тревожности нет только, когда я сплю.

Комментарии

  • Посоветуйтесь с наблюдающим вас акушером-гинекологом. Начиная со второго трименона беременности при подобной,вашей симптоматикие, уже можно использовать антидепрессант класса СИОЗС сертралин в утренней дозе от 50 до 75 мг. Важно знать,что за 2-3 недели до предполагаемого начала родов лечение сертралином необходимо вам будет прервать для профилактики развития синдрома его отмены у новорожденного. Кроме того, если вы намереваетесь проводить грудное вскармливание, то приём любых медикаментов,включая и сертралин, запрещен. Кроме того, вам желательна консультация врача-психиатра