Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение Мутной головы. тревога

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Мне 30 лет. Всегда была мнительным и тревожным человеком, но это никак не сказывалось на качестве моей жизни.
Два последних года случились очень напряженными, много внешних и внутренних стрессовых факторов. На фоне этого год назад , после коронавируса, начался симптом тумана в голове, потеря координации, замедление реакции, будто пьяная, слабость и желание поспать. Сделала мрт, зажим артерии между 1 и 2 позвонком, остеохондроз шейного отдела. Занялась спортом, все само прошло быстро.
Через пол года после повторного сильного стресса и коронавируса (течение легкое)началась отдышка, длилась два месяца. Я пошла к неврологу, который решил назначить мне антидепрессанты. Во время приема серенаты (месяц) появилось сильное состояние тревоги, внутренней, охватывающей. Такое состояние ранее мне было не знакомо, оно появилось только на фоне приема препарата. Спустя 1,5 месяца приема я перестала принимать его. Но тревога никуда не прошла. Помимо этого
вернулось состояние тумана, чувство отстраненности и заторможенности. Оно не постоянное, но регулярное. На время помогают медитации, упражнения для шеи.
Если состояние тревоги я научилась принимать, то наплыв пьяного тумана в голове меня беспокоит сильно.

Подскажите, пожалуйста, могла ли серената поспособствовать возникновению такой явной тревоги у меня? Повторюсь, до приема не было никогда таких ощущений.

И как себе помочь пережить состояние мутности. Это следствие стресса или шейных проблем?

Комментарии

  • Тревога,теоретически,могла возникнуть на большой дозе сертралина,но после прекращения его приёма она должны была исчезнуть. Скорее всего, что проблема лежит не в серенате, а в том. что вы больны, а вот чем, я вам этого сказать не могу. И скорее всего проблема лежит не в шейном отделе позвоночника. Возможно, что brain fog у вас -результат перенсенного ковида.