Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору Георгию

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.Проблема с детства.На фоне болезни отца(язвы желудка, ДПК и тд),сформировалась фобия-страх смерти,которая идет на протяжении всей сознательный жизни.Малейшие или настоящие проблемы по здоровью,усиливают это состояние(фоновую тревогу или конкретно фобию не могу разобраться до конца,но скорей всего-и то и то.)Сформировался комплекс по жизни-труса,с которым постоянно внутренне приходится бороться,сохраняя лицо.Идет большой расход энергии,быстро устаешь от этого.Качество жизни не оптимальное.Выскакивает,периодически депрессия.Устал бегать по врачам по поводу и без.Я уже запутался.Так же ставят эпохондрию.60мой возраст.А что такое нормальная жизнь, я и не знаю.Стыдно жаловаться в таком возрасте, не солидно....и все таки...Согласен пить антидепрессант всю оставшуюся жизнь,но не один из них не подошел(опыт стационара присутствует).Прегабалин (150 попробованный в сутки)приводит к эйфории и исчезновения всех симптомов плохого настроения(самочувствия),но при этом боль в горле,постоянное чихание,сопли, слезы.Кетипинор25-50 наночь очень помогает уснуть и проснуться в нормальном состоянии.Идет зависимость от обстоятельств-эмоциональная нестабильность.Что можно предпринять,уважаемый доктор.в такой ситуации.Хочу попробовать нормотимик,который мне надо было принимать еще с детствас вместе с каким нибудь противотревожным средством.Или уже все поздно.(отец,Помню,принимал Циклодол).Благодарю.

Комментарии

  • Думаю,что вам имеет смысл продолжить на ночь приём 25-50 мг кветиапина и добавить к нему либо трилептал, либо леветирацетам, подобрав их лечебную для вас дозу по ниже следующим схемам.
    ТРИЛЕПТАЛ:7 5 мг утром и вечером - 10 дней, 150 мг утром и вечером - 10 дней, 300 мг утром и вечером - 10 дней, 450 мг утром и вечером - 10 дней, 600 мг утром и вечером - 10 дней с последующим определением вами его самой оптимальной для вас дозы из 5 протестированных вами и её длительным приёмом.

    ЛЕВЕТИРАЦЕТАМ: 125 мг утром - 10 дней, 125 мг утром и вечером - 10 дней, 250 мг утром и 125 мг вечером - 10 дней и 250 мг утром и вечером - 10 дней с последующим определением вами его самой подходящей для вас дозы из 4 протестированных вами и её приёмом в течение 4 недель. В случае, если в течение этих 4 недель ваше самочувствие не стабилизируется, то в этом случае вы продолжите подбор его лечебной для вас дозы дальше по следующей схеме: 375 мг утром и 250 мг вечером — 10 дней, 375 мг утром и вечером — 10 дней, 500 мг утром и 375 мг вечером — 10 дней, 500 мг утром и вечером- 10 дней. Остановитесь на самой оптимальной для вас дозе леветирацетама из всех опробованных вами и её длительным приёмом.