Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога, аппатия, депрессия , панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Страдаю много лет тревогой, депрессией фобиями. Принимала эсцитолопрам вызвал сильную аппатию. Золофт не помог. Флуоксетин вызывает тревогу и панику.. Назначили ламотриджин и дулоксетин .тревоги стало меньше, но аппатия совсем не прошла. Врач убрал дулоксетин и назначил зипрексу 5 мг этот припарат пропила неделю сил прибавилось, но появилась тревога . Настроение было нормальным. Постепенно стала нарастать тревога. Принимала только ламотриджин 100мг. Врач ушел в отпуск. И через какое то время на одном ламотриджине у меня началась постоянная паника и сильная тревога, что я места себе не находила от страха. Сейчас назначили велаксин 10 дней 75мг от него сильно стала болеть голова и сонливость. Доктор подскажите как мне вернутся на дулоксетин с велаксина? На велаксин захожу второй раз за 10 лет и у меня всегда от него начинает болеть голова. Кветиапин вызывает аппатию и сонливость. Диагноза точного нет. Возможно биполярная депрессия. В течении 15 лет мучает тревога, па, и депрессии. Депрессии то усиливаются особенно весной и осенью, а летом становится полегче. Порекомендуйте как мне быть и какие препараты подойдут лудше. Спасибо вам!

Комментарии

  • Доведите плавно суточную дозу ламотриджина до 200-300 мг, еженедельно добавляя по 25 мг этого нормотимика, остановившись на самой подходящей для вас его дозе, как по лечебному, так и по побочным эффектам. Антидепрессанты вам не помогают, поэтому я не вижу смысла в их дальнейшем вами приёме. Добавьте на ночь один из следующих атипичных антипсихотиков: оланзапин в дозе от 5 до 10 мг, луразидон в дозе 20-40 мг, карипразин в дозе 1.5-3 мг.