Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Кидает в тревогу в течение дня

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор.
Моё тревожное состояние заключается каких-то "киданиях" в тревогу в течение дня. Как будто тихие панические атаки. В моменте, поднимается тревога, становится не по себе, как будто окунули в депрессию, в течение часа состояние проходит. Становится нормально, отлегло. При этом нет страха, что я умру, я могу не пить никакие таблетки, просто резкое снижение настроения, тревога, страх на время. И так по кругу каждый день. Состояние купировалось и на золофте, и на элицее (пила курсами когда то).
Можно ли как то купировать это без таблеток? Не чувствую, что я в депрессии, но эти кидания туда-сюда ощущаю, они неприятны. Никаких идей, фобий не чувствую, чтобы я чего то конкретного боялась, такого нет. И ещё момент, если выпить феназепам - состояние 100% снимается.
Спасибо..

Комментарии

  • Феназепам -это не выход из положения. Вы пишите, что антидепрессанты класса СИОЗС раньше стабилизировали ваше состояние. Почему вы не хотите пролечиться ими ещё раз? Альтернативно, если не хотите принимать антидепрессанты, попробуйте провести пробный курс стабилизатором настроения ламотриджином в суточной дозе не выше 100 мг, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 25 мг утром -14 дней, 25 мг утром и вечером - 14 дней, 50 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и вечером - 4 недели.
    Важно ! При появлении у вас на фоне терапии ламотриджином кожных высыпаний или кожного зуда, немедленно прекращайте лечение этим нормотимиком.