Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Админ

Всегда какие то недорозумения

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс или сертралин,что лучше пока не совсем плохо

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор Джордж! Мне 39 лет и всю сознательную жизнь я тревожная и иногда заболеваю так сильно тревогой, что мне назначают таблетки (антидепрессант). Последний раз долго не лечилась, пыталась психологией выйти,но ничего не получилось, врач выписал мне Ципралекс10мг. Пила 1год3мес. На нем ушли все боли и зажимы (ком в горле, боль мочевого, зубов, плохой сон), нормально помогать начал только через 3 месяца приема. Таблетки мне помогли, врач отменил. Прошел почти год - снова обострение,но без болей и зажимов.
Беспокоит - страх, тревога, пугливость, сердце стучит часто, реально целый день думаю, что опять мне пить таблетки, что это на всю жизнь, переживаю, думаю об этом, грусть и печаль, что это неизлечимая болезнь, что потом я вообще с ума сойду. Бывают ПА, бывают моменты тревога отпустит, но к вечеру снова, сон пока норм.
Хочу совета, заново ли пить Ципралекс или может Золофт? от ципралекса толстею на глазах (80 кг уже при росте 165), но от золофта сильно яркие сны, редкие подкож.кровоизлияния на ногах. Помогают оба препарата.

Комментарии

  • Лучше использовать вам эсциталопрам. Подкожные кровоизлияния на сертралине -это сигнал полностью пррекратить лечение этим препаратом.Чтобы не полнеть, придерживайтесь диеты, и вес тела увеличиться в приемлемых для вас пределах.