Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Дорогóго стóит такая тяга доктора к знаниям, скурпулезный подход к проблеме больного и подкованность. Это кладезь знаний! Доктору…

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.

Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме

Резистентность к седативному действию нейролепткиов , нарушения сна в виде ночных пробуждений

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.
Почему у меня резистентность к антипсихотикам определенным, например я реагирую на клозапин и даже сплю от него, также я реагирую в некоторой степени на рисперидон и он наполовину успокаивает мою манию, но кветиапин и хлорпротиксен вообще не действуют и я не могу под ними спать, а у меня хрон бессонница. У меня в прошлом году целый год была диарея жидкая и учащенный стул, в этом году просто учащенный стул до 10 р/д. Я проверяюсь на патологию жкт, но пока что лишь найдены небольшие нарушения.
Также у меня вопросы:
1, Может быть препараты не действуют потому что не усваиваются например потому что период всасывания слишком долгий и препараты из за диареи выходят быстрее чем всасываются? Как ускорить всасывание лекарств?
2, Пожалуйста дайте информацию по данному вопросу. Почему может быть резистентность? В интернете очень мало информации.

Я пробовал оланзапин до 25 мг в течение 5 месяцев например и он ну практически не работал и совсем не угнетал. И рисперидон в дозе 8 совсем меня не угнетал.

Комментарии

  • На ваш вопрос, не зная вас, как больного, ни истории вашего заболевания, ни диагноза я не могу дать ответ.