Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожная депрессия. Обострение тревоги.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Ранее я к вам уже обращался, мне выставлен диагноз F 41.2, средняя тяжесть. Мой доктор мало мной занимается, механически выписывает рецепты и всё, альтернативы в нашем городе особой нет. Фактически я сам вынужден подбирать себе терапию. В 2015 году начал принимать Ленуксин, принимал год, потом снова обострилась тревога, потом ещё год, снова тревога. С 2018 перешёл на Рексетин, стало значительно легче, прошла тревога, но обострилась депрессия, апатия, не хотелось вообще ничего. Рексетин я принимал вплоть до середины 21 года, были небольшие перерывы, но сиптоматика возвращалась. Чтобы как-то разобраться ещё и с депрессией было принято решение перейти на Венлафаксин в дозе 150-225. Вроде как помогло, состояние улучшилось, депрессия прошла, но тревога всё равно сохранялась, хоть и была уже слабее. Всё изменилось в январе этого года. После новогоднего корпоратива (пропустил день приёма из-за него) утром было очень сильное похмелье, вечером тревога, появилось чувство деперсонализации, которое стало проявляться время от времени. Стало похоже, что Венлафаксин перестал работать как надо. Так я продержался до мая и прекратил лечение. Сейчас тревожная деперсонализация сохраняется, хоть и иногда, решил пока попробовать зверобой 1000мг. Если не сработает, то не знаю что и делать. Вернуться к Венлафаксину или подбирать уже другой препарат? Рексетин на меня уже так хорошо не действует из-за того что пробовал бросить и снова начинал несколько раз. Прошу вашего совета.