Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки , лечение не помогает

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. 10 лет страдаю от Агарофобии, ПА и ОКР. Сейчас принимаю флуоксетин 60 мг и 05 мг Аррипипразола. Ритуалов стало меньше , а вот от тревожности и ПА ничего не помогает . Я разошлась с мужем , который знал о моей проблеме и обходились без таблеток, было чувство безопасности рядом с ним. Сейчас у меня новые отношения, человек не знает о моей проблеме. Он знает на концерт , где толпа или в горы , я безумно боюсь что станет плохо , даже перед сеансом в кино я пью феназепам для страховки. Скажите, мне стоит менять лечение или можно увеличить флуоксетин до 80 мг ?

Комментарии

  • Это всё агорафобия, которая не уступает действию одних медикаментов, а с трудом лечится комбинацией одного из антидепрессантов класса СИОЗС с экспозиционной терапией.То, что вы перед посещением кинотеатра, концерта,etc прикрываетесь феназепамом, только усиливает и укрепляет агорафобию у вас. Да, вы можете довести дозу флуоксетина до 80 мг, но без экспозиционной терапии агорафобия никуда не исчезнет.