Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нарушение восприятия от психических лекарств

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. Можете ли предположить, во время приема отдельных серотониновых антидепрессантов возникло состояние, похожее на диссоциацию, с потерей ощущения внутренних эмоций и внешних раздражителей (прикосновения, запахов, вкусов). Само по себе оно проходит, но возвращается при приеме лекарств (не обязательно психических), некоторые лекарства идут нормально. В анамнезе есть склонность к психосоматике, параллельно очень высокая тревожность (почему и назначились АД), в личности много мнительных черт. Однако лечение тревоги не влияет на симптомы "диссоциации", они живут своей жизнью, подчиняясь своей логике.
Может Вы предположите, с чем могут быть связаны такие парадоксальные реакции на лекарства, которых прежде не было, каким образом можно от них избавиться, можно ли использовать нейролептики или они навредят пациенту. Спасибо

Комментарии