Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Повторение па через 6 лет,тревожность по утрам

Бесплатная консультация психиатра

Доктор подскажите у меня есть ребенок 6 лет,родила не велаксине,снижая дозу.Ничего не принимала 6 лет,но вот опять вернулись тревожность недавно и избегающее поведение в пользовании транспортом(па),тревожность по утрам и плюс узнала что снова беременна,хочу снова принимать антидепр.,но боюсь на сроке 9 недель и вообще сейчас это мне нельзя.А мысли по утрам тревожные итп не отпускают,после первого ребенка,была ещё одна замершая беременность,теперь мысли о родах ИТП,что не справлюсь итп,замыкаюсь немного в себе,хотя пока работаю.Что допустимо принимать.Или снова старую схему(велаксин).

Комментарии

  • Лучше сертралин в суточной дозе 50, максимум, 75 мг. Но только, начиная со второго триместра беременности, не раньше.
  • Доктор подскажите, принимаю золофт 75 мг, депрессия,панические атаки, в последнее время плохая память, ничего не радует совсем, была снова замершая беременность уже 2 раз, один ребёнок есть, могу читать диагнозы в телефоне долго, не интересуют прежние занятия, дни как пролетают, не замечаю, головокружения, при выходе из дома сильнее, внимание плохо концентрируется, сложно общаться с людьми, стала немногословна, уезжать от дома могу только с кем-то муж, или ребенок, без них не могу, что происходит, это агорафобия или того хуже... Месяц
    декабрь принимаю 75мг, с ноября начала. Что делать поднимать дозу или отменять золофт... Эффекта не вижу совсем. Эмоций не испытываю, как робот... Может это вялотекущая... После приема золофта утром, до сих может начинаться тошнота. Цели не выстраиваются... Голова чумная, то спится, то нет.
  • Это похоже на депрессию с включениями агорафобии. Надо увеличитьдозу сертралина по следующей схеме: 100 мг - 2-3 недели. При отсутствии лечебного эффекта на 100 мг золофта - дальнейшее увеличение его дозы по следующейсхеме: 125 мг - 7 дней, 150 мг - 7 дней, 175 мг - 7 дней, 200 мг - 7 дней. При отсутствии лечебного эффекта на всех последующих выше 100 мг дозах сертралина дать мне о себе знать.