Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство, ухудшение на дозе Трилептала 300мг

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор Горбатов! Лечусь в стационаре. Жалобы при поступлении Тревога и плохой сон соответственно. Настроение было норм, но к вечеру есть подъём, т.к тревожность в основном в первой половине дня. Назначили Трилептал и Вальдоксан. Сразу же от первой дозы Трилептала пошла тревога. Спасала четверть Феназепама от 2,5мг, на которой я и пришла в стационар. В общем, за 3 недели я пила дозировку Трилептала 250мг. Терпела побочки. На 4-ой недели я ушла в отпуск домой на неделю. Дома вроде сон улучшился, была активность, я готовила, было хорошее своё настроение. Но я чувствовала, что это начало улучшения, сна хотелось покачественее. И немного тревоги оставалось всё же. Придя обратно в стационар, я сказала что есть ещё к чему стремиться и мне за 2 дня увеличили дозу Трилептала на 150мг. Пошли сильные побочки с ранним просыпанием, частым дыханием, тревогой, сменой настроения и т.п. Я терпела неделю, но тревога со скованностью в теле не проходили. Мне уменьшили дозу на 75мг и с 29 сентября я пью 300мг Трилептала. Лучше было только на один день. Потом опять пошли побочки: тревога, ранние просыпания, портится настроение. Сегодня 13 октября и у меня остаётся ощущение ухудшения состояния, хотя врач уговаривает что нормализуется. И хочет дать Феварин чтобы убрать тревогу на Трилептале. Но я боюсь, что и Феварин даст тревогу. И как назло, с 9 октября я опять дома на больничном т.к идёт температура 37,2 и 37,4. Доза мне эта не нравится, боюсь что будет ухудшение(. Ждать ещё не делю(.

Комментарии

  • Как мне каажется, вас с тревогой и бессонницей лечать не совсем так, как надо. Я бы советовал вам использовать в качестве базового противотревожного препарата эсциталопрам, а для улучшения ночного сна, временно, пока в полную силу не развернется лечебный эффект эсциталопрама и не нормализуется ночной сон, на ночь принимать либо тразодон, либо кветиапин.