Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Опипрамол и кветиапин можно принимать вместе?

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! Уважаемый доктор, я сейчас принимаю кветиапин, 50 - 100 мг, и хочу добавить опипрамол. Скажите, пожалуйста, возможен дополнительный приём опипрамола, совместим ли с кветиапином? Как долго можно принимать опипрамол? Если это АД, то почему приём ограничивается 1-2 месяцами? Спасибо большое.

Комментарии

  • Для улучшения ночного сна вам лучше не использовать вечерний приём кветиапина в комбинации с опипрамолом. Утром будете на такой комбинации чувствовать себя оглушенным. А вот принимать утром и днем опипармол, а вечером кветиапин - можно. Главное подобрать оптимальные дозы обеих медикаментов. Опипрамол, хотя и является по своей природе трициклическим антидепрессантом, чаще и больше используется не как антидепрессант, а как анксиолитик с выраженным релаксирующим эффектом.