Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору про ципралекс.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор! Мне 39 лет, лечу гтр, панич.атаки. Сейчас пью ципралекс 10 мг (2 недели по 10мг уже, до этого заход по крошкам). И иногда накатывают панические атаки все равно, причём, такие неприятные, хуже чем до приёма препарата. Длительные приливы тревоги, паники, сердцебиение,сами не проходят, выпиваю 1/4 феназепама, притупляется, но все равно потом весь день фонит тревога.
Скажите, пожалуйста, это сам препарат разгоняет, провоцирует мне панич атаки, или это мои собственные атаки идут и просто усиливаются на заходе в препарат. Надо ли может менять дозу или сам препарат.
В остальном уже чувствую улучшения в плане сна, стабилизации настроения, снятия нервозности, уменьшение страхов немного.

Комментарии

  • Вы правы, пока ещё у вас "собственные атаки идут и просто усиливаются на заходе на препарат". Отсюда мой вам совет, продолжить терапию 10 мг эсциталопрама дальше в течение 4-6 недель. При необходимости, доведёте дозу эсциталопрама до 15 мг.