Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение кишечника антагонистом допамина,

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте, док. Мне прописалипрепарат для лечения кишечника Омез ДСР 20/30. Он содержит - Домперидон

Антагонист допамина, сочетает периферическое (гастрокинетическое) действие и антагонизм к рецепторам допамина в триггерной зоне головного мозга (центральное действие), благодаря чему обладает противорвотным действием, стимулирует выделение пролактина из гипофиза и устраняет ингибирующее влияние допамина на моторную функцию ЖКТ, усиливает и синхронизирует перистальтические волны, тем самым ускоряет естественное опорожнение желудка и повышает давление сфинктера нижнего отдела пищевода. Побочное действие
Со стороны ЦНС: редко - повышенная возбудимость и/или экстрапирамидные расстройства, головная боль.
Нарушения психики: очень редко — ажитация, нервозность, повышенная возбудимость и раздражительность. бессонница; депрессия, обратимая спутанность сознания; очень редко — агрессия, галлюцинации.
А теперь к самому вопросу. У меня дважды была мания вызванная приемом прамипексолом, и один раз после ТМС.
На данный момент принимаю ламотригин 100, вальпроат 2500, хлорпротиксен 200 на ночь , рисперидон 5 мг.
Может ли после приема Омез ДСР 20/30 у меня возникнуть мания или психоз? он ведь влияет на дофамин.

Комментарии

  • До сих пор ингибиторы протоновых насосов в этом не были замечены при их приёме в рекомендуемых дозах ипо назанчению. В вашем случае практика покажет.