Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Правильно ли выписали ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор! Мне доктор поставил диагноз тревожное расстройство генерализ. Назначен ципралекс 1р в день по 10 мг. В данный момент пропила 3 недели по 10мг, состояние ну может чуть лучше, сон однозначно лучше,добавилась тошнота. Но симптомы изначальные не уходят, а именно. С утра тревога вроде ничего, потом раскручивается тревога, нервозность, напряжение мышечное, дыхание и пульс учащены, но психической тревоги почти нет, именно вегетатика. Потом днем или ближе к вечеру паническая атака (видимо от сбрасывания всей этой тревоги дня), к вечеру может голова разболеться. Панические атаки в виде сердцебиения могут быть и ночью.
Скажите, правильно ли мне выписали ципралекс? Если я выпью феназепам мне лучше и симптомы сглаживаются, но я боюсь его пить, к нему же привыкают.
Почему же за 3 недели ципралекса такой слабый эффект, он есть, но небольшой.

Комментарии

  • Три недели терапии ципралексом -это ещё очень мало. Продорлжайте лечение 10 мг ципралекса дальше в течение ещё 4 недель. Если и через 4 недели ваше состояние не нормализуется или не улучшится значительно,то в этом случае, доведёте дозу ципралекса до 15 мг. Но я надеюсь, что и на 10 мг вам станет хорошо.