Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нет точного диагназа то ли реккуретная дипрессия, то ли биполярная дипрессия.

Бесплатная консультация психиатра

Доктор добрый день! Диагноза точного нет . Или реккуретная дипрессия или биполярная дипрессия. Болею лет 15. Последнии десять лет постоянно плохо , нет сил , андогония, нет удовольствия и интереса не к чему. Тревога и паника часто бывают. Бывает иногда чуть легче на 2, 3 дня , но в основном аппия и нет сил много лет и еще и тревога почти постоянно мучает. Маний и гипоманий никогда не было. Когда остаюсь дома на долгое время например на 2 или три недели начанает душить тоска и тревога. Все кажется бысмысленным. Бывает чувство вины.Иногда просто хочется лечь и не с кем не разговаривать. Часто нет сил даже на разговоры, такое чувство усталости.Принимаю сейчас 30 мг дулоксетина и назначили ламотритжин по схеме. Доктор обьясните пожалуйста пожалуйста как мне может помочь ламотриджин? АД помогают снять сильную тревогу и если их не принимаю то начинается очень сильная тревога, что даже из дома боюсь выйти такой сильный страх . Может мой мозг за много лет постоянного приема привык к А Д и я без них уже не смогу? Первый раз когда я заболела в 24 года у меня всегда был сильный страх всего, а депрессия присоединилась позже. Сначала появилась сильная усталость может быть из за постоянной тревоги и страха, а потом присоеденилась депрессия. Что вы мне можете порекомендовать. Спасибо!

Комментарии

  • Продолжайте приём 30 мг дулоксетина от тревоги + ламотриджин и на ночь атипичный антипсихотик кветиапин.Последние два препарата в оптимальных дозах и длительно, не менее 1-1.5 лет для стабилизации вашего состояния.
    "Бывает иногда чуть легче на 2, 3 дня, но в основном аппия и нет сил много лет и еще и тревога почти постоянно мучает "- это свидетельство биполярности. Так что диагноз БАР не исключен.