Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прием разделенных доз нормотимиков в один суточный приём

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте. У меня бар 2. Принимаю утром: 500 мг вальпроата, 100 мг ламотриджина и 300 мг карбоната лития. Вечером : 500 мг вальпроата, 100 мг ламотриджина, 300 мг карбоната лития и 300 мг Кветиапина. Итого в сутки у меня выходит общая доза нормотимиков: 1000 мг вальпроата, 200 мг ламотриджина, 300 мг лития, ну и на ночь 300 мг кветиапина. Доктор могу ли я принимать ВСЮ ОБЩУЮ ДОЗУ нормотимиков в один прием ? Утром или вечером. Если можно, то когда лучше утром или вечером? Спасибо вам большое за вашу помощь! С Уважением, Валерий с Ур.

Комментарии

  • Валерий, вообще то лучше принимать нормотимики в два суточных приёма, но можете попробовать вечером одновременно принять 1000 мг вальпроата, 200 мг ламотриджина, 300 мг лития карбоната и 300 мг кветиапина. При вашей хорошей переносимости и без потери лечебного качества на такой схеме приёма продолжите лечение таким макаромдальше. Если же выяснится, что и переносимость, и качество лечения на раздельной схеме приёма было лучше, то в этом случае возобновите раздельный двухразовый приём стабилизаторов настроения.