Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Окр или неврозоподобная шизофрения

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, в конце прошлого года появилась раздражительность и астения, к середине года стало полегче, раздражительность практически прошла, но все же немного оставалась, немного помогал корвалол. Летом начали возвращаться навязчивые мысли(были несколько лет назад, тогда сам с ними справился). Их стало больше и они стали более ярко выраженными. Позже последовала тревожность, страх сойти с ума, панические атаки, ощущение холода перед отходом ко сну. Обратился к психиатру, поставили диагноз ОКР и посттравматический синдром. Принимаю флюанаксол и феварин, улучшения есть но принимаю очень короткий промежуток времени(меньше недели), сложно говорить о том, что навязчивости полностью ушли. Обострилась астения, порой не хочется совсем ничего делать, хочется просто лежать, но все равно чувствую себя не в своей тарелке, а бывают дни когда чувствую себя в полном порядке, как-будто со мной ничего не происходит. Такие состояния могут менятся в течении нескольких дней. Состояние мое меня пугает, и есть фобия того, что это все же шизотипическое расстройство. Критика к себе присутствует.

Комментарии

  • Нет у вас шизотипического расстройства. Неделя лечения обсессий - это же смешно и наивно ожидать улучшения состояния за такой непродолжительный период терапии. Доза флувоксамина должна у вас быть доведена плано до 150-200 мг.