Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мисол 50 какие побочные эффекты

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте!
У меня проблема с тревогой, нервозностью, головокружениями и паническими атаками. Бывает день, через день. А бывает частенько. Все зависит от ситуации еще. Бывает просто так тревожусь хожу. Руки, ноги холодные при этом бывают. Мышцы в разных местах подергивает. Ночью бывает дыхание приостанавливается.
Был у невропатолога, шейный остеохондроз оказался, прокапался кучей препаратов...не помогло. Немного лучше только стало.
Потом попал к сомнологу. Сомнолог выписал Мисол 50 на мес. 1/4 -7 дней; 1/2 - 7 дней и по 1 таб 50 мг. 6 мес.
Хотел узнать на сколько вероятность побочек от него? У многих они начинаются или редко вообще бывают? И какие чаще побочные действия? Нету ли к нему привыкания?
Можно ли принимать Грандаксин на первое время адаптации Мисола? Я его до этого пил, его невропатолог прописал. Только он мне совсем немного помогал. Его у меня просто пачка еще целая осталась на 60 таблеток. Жалко выкидывать.
Мне на работу выходить уже скоро, за рулем ездить. Поэтому хотел узнать подробнее у Вас. Переживаю просто. Спасибо заранее!

Комментарии

  • Мисол, он же сертралин, относится к классу антидепрессантов селективно блокирующих обратный захват серотонина.Препарат хороший. Но вот, что касается его, якобы лечебной для вас дозы в 50 мг, которую ваш врач-сомнолог, как предсказатель, зараннее определил, то тут у меня возникли большие сомнения. Лечебные дозы препаратов не назначаются, а подбираются. Максимальная доза мисола - 200 мг. Может сложится так, что 50 мг этого препарата вам будет недостаточно.Отсюда и моя вам рекомендация, если такое случится, продолжить дальше подбор лечебной для вас дозы сертралина.