Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена феназепама............ ......... ......

Бесплатная консультация психиатра




Здравствуйте, доктор! У меня очень большая проблема! Долгое время принимала феназепам, по пол таблетки с утра(так сложились трудные семейные обстоятельства) у меня тревожная депрессия. Пью пароксетин по пол таблетки утром и сонапакс по 10 мг на ночь(не регулярно, так как трудно достать потому-что живу далеко от города в сельской местности) принимала феназепам тоже нерегулярно (и семья сложная и работа тяжёлая морально, постоянный стресс) наверное месяца три четыре. Теперь понимаю что зависима, но уже ничего не поправишь.... Пожалуйста, подскажите как более безболезненно уйти от феназепама. Если можно распишите по дням как с него уходить. Я работаю, очень трудно будет на работе пережить синдром отмены. Грандаксин мне не подходит, от него у меня очень тревога повышается, пробовали с врачом. Фенибут не помогает. Афобазол принимала, без толку. Что можно сделать в моей трудной ситуации. Я может и смогла бы пережить синдром отмены, если бы была дома. Но отпуск у меня только с 15 июня, ещё так долго.... Прошу вашей помощи!!!


Комментарии

  • У вас только один путь прекратить приём феназепама, а именно, одномоментно полностью прекратить его приём и временно, заменить его одним из анксиолитиков ( фенибут, прегабалин, габапентин,стрезам), чтобы хотя бы в какой-то степени смягчить выраженность феназепамовой абстиненции. Хочу вас предупредить о том, что в любом случае синдром отмены у вас наступит и его вам придется перетерпеть. В случае, если вы этого не сможете сделать, вам остается обратиться к наркологу и с его помощью, возможно, что в условиях стационара, избавиться от феназепамовой зависимости.