Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

Админ

Всегда какие то недорозумения

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень важный вопрос........... .....

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Меня очень беспокоит один вопрос ------------если сразу, одномоментно бросить пить феназепам, который принимала очень долго, прада нерегулярно, но всё же...... Можно ли умереть при отмене этого препарата, когда пойдёт синдром отмены?? Я этого очень боюсь. Чем можно себе помочь в это время, чтобы не выпадать из привычной жизни? В моём арсенале сонапакс, пароксетин, пью от давления моксонидини верапамил, есть капли валосердин, валидол, есть успокаивающие травы пустырник, душица, боярышник. Что можно, а что нельзя? Очень не хочется разболеться, работу потеряю. Второе---------- можно ли позволять себе алкоголь, лёгкий, например пиво или каткатегорически нельзя? Спасибо заранее , вы мне очень поможите своим советом. Мне очень страшно одномоментно прекращать приём , простите что так много пишу (но так требует форма заполнения вопроса) мой диагноз тревожная депрессия, страдаю ей уже более десяти лет, пока сидела дома было болеее менее, не боялась, вышла на работу, теперь боюсь подвести людей из-за своей болезни, за свою жизнь, мне 46 , пыталась работать раза четыре, и постоянно приходилось увольняться,вылезала моя болячка, которую в то время называли ВСД, потом дошла до психиатра, думала с таблетками смогу работать. Феназепам начала принимать, когда объявили мобилизацию, боялась за сына и мужа и теперь боюсь, у нас в селе многих забрали. Так на него и подсела постепенно. Теперь тупик....


.

Комментарии

  • Нет, умереть на фоне прекращения приёма феназепама нельзя, а вот синдром отмены феназепамаздорово отравит вам жизнь. Похожена то, что самой вам не удасться прекратить приём феназепама, поэтому, лучше обратитесь к наркологу и под его контролем " спрыгните " с феназепама. З аменить феназепам алкоголем - это заменить одну зависмостьдругой. Как говорят:" хрен редьки не слаще/ алкогольная зависимость ничуть не лучше феназепамовой ".
    Тревожную депрессию лучше лечить не алкоголем, и не феназепамом, а одним из антидепрессантов класса СИОЗС.