Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Непонятное состояние на протяжении нескольких лет

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор доброго времени суток. У меня такая проблема, которая длится уже несколько лет. Не помню с чего всё началось, с рождения ребенка, бессонных ночей или ещё чего, но сначала я начал изредка соскакивать по ночам , мне не хватало воздуха, сердце выскакивало, выпив корвалол и немного походив проходило. Потом начала как будто кружиться голова, выходя из дома сердце начинало выпрыгивать и я думал что где-нибудь упаду, ещё при разговоре по телефону или переписке онлайн по работе, если есть какие-то претензии ко мне я начинаю нервничать , хотя разговор обычно без повышенных тонов и каких-либо серьезных проблем, при этом также повышается пульс, сдавливает в груди и я себе места не нахожу. Стараюсь отвлекаться от этого всего жуя жевательную резинку или мятные леденцы, но я устал от такого состояния. Несколько лет назад, когда родился ребенок, я был у психотерапевта, он мне выписывал паксил, я пропил месяц, вроде было нормально, только сон был поверхностный в течении месяца, через месяц пришёл в поликлинику, а психотерапевта уже нет и пришлось отменить паксил. Что это может быть и как с этим бороться?

Комментарии

  • Похоже на то, что вы страдаете тревожным расстройством. Если ваше состояние мешает вам нормально жить, вам имеет смысл пройти курс полугодичного лечения эсциталопрамом, подобрав его дозу по следующей схеме: 2.5мг утром - 7 дней, 5мг утром-7дней,10 мг утром - 6 недель. При стабилизации вашего состояния на 10 мг попринимаете его в этой дозе в течение полугода. Если на 10 мг эсциталопрама вам не удасться в течение 6 недель стабилизировать свое душевное состояние,то в этом случае, доведёте его дозу до 15 мг. А дальше так, как я вам расписал для 10 мг.