Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Затяжное лечение тревожно депрессивного расстройства

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Выставлен диагноз тдр. В 2020 году лечили сертралином доходили до 100мг, но появлялись какие-то страхи в виде деталей, например смотрю на рассвет и жутко становится, или на смешную картинку с человеком с длинным носом и дикий страх. Врач предположил, что задели дофамин, снизил дозировку до 50 и добавил оланзапин 0.25, стало легче, но в ремиссию не вышла. Через 6 мес лечение закончили. Сейчас рецедив с жуткой тревогой, невозможностью усидеть на месте, затем депрессия. Из-за бессонницы решили лечить миртазапином в дозе 30, сон стал хуже, депрессия усугубилась, тревога тоже появились снова страхи: просто смотрю телевизор, а там не такой взгляд у человека и дикий страх. Сейчас пью велаксин 225 тревога немножко меньше, могу усидеть на месте. Но появилось жуткое чувство нереальности, как будто я во сне, и все вокруг ненастоящее, нет эмоциональной привязанности, не чувствую, что сын это сын, муж как чужой. Время не ощущаю, вчерашний день мне кажется, что приснился и его не было, как под чем-то хожу, мне страшно от этого, мне кажется, что я схожу с ума, память плохая стала, в голове никаких планов. Раньше была дереализация в виде стекла перед глазами, сейчас прошла, но вот это состояние... И опять страхи: не так взглянула женщина мне жутко, причёску не такую увидела по телефону у женщины жуткий страх. Добавили ламотриджин, пока пью 25. Скажите, что это может быть? Ещё стали беспокоить постоянная гусиная кожа, мурашки

Комментарии

  • Пока вместо ламотриджина добавьте к 225 мг венлафаксина ретард 10 мг эсциталопрама. И через 4 недели такого лечения дайте о себезнать.