Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Расшифровка электроэнцелографии с нагрузочными пробами

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, что значит заключение раннее созревание биоэлектрической активности. Ребенка 2, 9 лет. Задержка речи. Год назад был приступ, эпилепсии пока не подтвердили, есть мнение, что приступ был на фоне гипоксии из-за "скрытой" пневмонии. Подробное описание: Альфа-активность: легко дезоганизованная, до 55% частота 7.5-9 Гц амплитудой 30-50 мкВ. Ассиметрия по амплитуде отсутствует. Форма волнтгладкая, модуляции слабые.
Бета-активность: до 30% частотой 18-35 Гц амплитудой менее 10 мкВ, модуляции отсутствуют. Ассиметрия по амплитуде отсутствует. Региональное распределение преимущественно в лобно-передневисочных
Тета-активность до 15% частотой 5-6 Гц амплитудой 30-40 мкВ. Региональное распределение без чётких различий. Ассиметрия по амплитуде отсутствует.
Зональные различия выражены. Патологические формы активности отсутствуют.
Реакция активации: Изменение фоновой активности: слабая депрессия. Ассиметрия по амплитуде отсутствует.
Фото стимуляция: навязывание ритма слабое, в диапазоне 7-9 Гц. Изменение фоновой активности: слабая экзальтация. Ассиметрия по амплитуде отсутствует. Заключение: раннее созревание биоэлектрической активности мозга.

Комментарии

  • Ничего страшного на ЭЭГ нет. Эпилептическая активность также отсутствует. Спросите у врача, что он имел в виду под термином " раннее созревание биоэлектрической активности головного мозга ".