Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

лечение ранних пробуждений при бар или циклотимии

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, добрый день. Я лечу циклотимию ламотриджином 100 мг на ночь+кветиапин 75 мг на ночь.
Моя проблема-это ранние пробуждения. Я прочла ваши ответы в темах про Бар, циклотимию,бессонницу. Пытаюсь разобраться. недолеченная бессонница( в моем случае это ранние пробуждения)=недолеченная циклотимия?
Дозировка Кветиапин от 12.5-до 75 мг уже никак не влияет на сон..что очень меня огорчает.

Значит ли это, что нужно повысить Кветиапин до 100-150 мг? или ламотриджин до 150 мг?
нужно ли разделить прием ламотриджина? он меня седативит на ночь.
из нл я пробовала оланзапин(не подошел, у меня есть рпп и я стала есть много), арипипразол(активировал).
что еще можно попробовать если ранние пробуждения не уходят?(сохраняются почти год).
Серталит, феварин? насколько я знаю, ад могут ухудшить ситуацию.. также я принимала мелатонин, помог засыпать но от ранних пробуждений не избавил.
еще как мне кажется Кветиапин возможно ухудшил мое состояние?(появилась апатия, тоска, грусть,лень)..
подскажите пожалуйста как вы видите лечение ранних пробуждений в моем случае.
Благодарю.

Комментарии

• Кветиапин не причем. Вы страдаете циркулярным аффективным расстройством, а в настоящий момент находитесь уже длительное время в фазе циркулярной депрессии. Увеличьте суточную дозу ламотриджина плавно до 200-300 мг, а вечернюю дозу кветиапина до 150-300 мг.