Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Можно ли так принимать лекарства?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Я болею депрессией тяжелой степени, окр и бессонницей. Пью асетру 200 мг раз в день, сульпирид 200 мг и амитриптилин 100 мг на ночь. То есть мне нужно выпить 4 таблетки на ночь. Амитриптилин без пленочной оболочки. На вкус неприятный и горький. Как только положишь на язык таблетки, не успев запить, сразу остаётся привкус горечи. Для меня это проблема. От этого вкуса долго не избавишься. Раньше амитриптилин имел плёночную оболочку. Назывался он амитриптилин никомед. Скажите можно ли таблетку без пленочной оболочки засунуть в капсулу с другим лекарством, и выпить ее? Или так делать нельзя? То есть взять другое лекарство в капсулах, открыть капсулу и засунуть в нее, не трогая содержимое капсулы, таблетку амитриптилина, и выпить ее. Какой механизм у таблетки и капсулы. Где капсула растворяется, а где таблетка? То есть капсула растворяется в том же месте, что и таблетка? А если размельчить таблетку и насыпать в капсулу, тот же эффект будет? Скажите можно ли таблетку пить в капсуле?

Комментарии

  • Можно, но предварительно удалив из капсулы, находящуюся в капсуле первоначальную субстанцию. Кроме того, прекратите полностью приём сульпирида и, при необходимости, замените его 150 мг кветиапина.