Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор! Лечу диагноз генерализованное тревожное расстройство, 38 лет. Пью Ципралекс, только с увеличения дозы до 20мг пошли явные улучшения и ощущаю стабилизацию постепенно состояния. Я борюсь с тревогой, но также прошла обследования для исключения соматических причин тревоги и паники. Обследования щитовидной, мрт мозга по направлению врача. Эти обследования в норме. Беспокоит, что бывают ещё периоды беспокойства на дню. Какая то появляется нервозность, неусидчивость, мышечное напряжение, трудно передачу смотреть или читать, чувствую прям не по себе. Но не сильно (как на 20мг вышла), но ещё бывает. Я сразу начинаю что-то делать, чтобы двигаться, отвлечься (например, уборку), или, что хуже, начинаю есть что-нибудь, жевать, что найду на кухне. Неприятное ощущение беспокойства длится час и более, пока само не стихнет.

Скажите, пожалуйста, данные проявления - это также связано с тревогой или надо ещё что-то обследовать?

Комментарии

  • Это остаточные явления вашего ГТР. По мере продолжения терапии 20 мг ципралекса они все без остатка исчезнут. Ещё немного терпения.