Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Обсессивно компульсивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор, я вам уже писала. У меня обсессивно-компульсивное расстройство с 16 лет, сейчас мне 33 года. После смерти бабушки у меня началось обсессивно-компульсивное расстройство. В последнее время окр обострилось, постоянно мысли и ритуалы. Хочу описать вам в чём заключается моё окр. Я постоянно зациклена на своём дыхании, вдох выдох, вдох, выдох. Я постоянно сама делаю вдох и выдох, от этого мне тяжело. Я измучилась. Пью 70 мг паксила и 25 мг эсциталопрама, и 6 мг реагилы. Бывают дни когда эти ритуалы меня совсем не мучают, а бывают дни, когда окр сильно обостряется и тут я сильно начинаю мучаться. Вы писали чтобы я не спешила повышать дозу, я пока повышать не буду. Может стоит переждать какое то время и мне станет полегче. Я не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста. Я очень хочу выздороветь. Спасибо большое вам. Вы всегда помогаете мне и я очень вам благодарна. .............................................................................................................................................................................

Комментарии

  • Я думаю, что к медикаментозному лечению вам имеет смысл добавить в качестве дополнительного метода борьбы с навязчивым контролем за циклом дыхания когнитивно-поведенческую терапию.