Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена ципрелекса и побочные эффекты

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано два месяца назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день
Подскажите пожалуйста, решил отменить антидепрессант по вашей схеме
Снижал по схеме Ципралекс, день 10/день 5 мг, через неделю такой схемы понемногу началось головокружение и слабость, но прогрессирующая, еще через несколько дней приема 10/5/10/5 состояние уже было как с сильного похмелья.

Вернулся на 10 мг, принимаю уже 10 дней - вообще никаких изменений, проблемы с концентрацией, шатает, дикая сонливость и головокружение.
Что делать?

Не похоже на синдром отмены/снижения дозы, ведь тогда (был опыт отмены) приём феназепама даже разово помогал и возвращение на предыдущую рабочую дозировки прекращал страдания почти моментально.
И симптомы странные, обычно при отмене мандраж/тревога, а тут просто вата в голове.
Уже страшно если честно. Поднял на несколько дней до 12,5 - ещё хуже стало. Не понимаю причины и какая тактика, стабилизироваться на 10 или повышать до 12,5
Помогите пожалуйста

Комментарии

  • Прекратите процедуру отмены ципралекса и возвратитесь на его прежнюю дозу, которую вы принимали до начала проведения этой процедуры. Обратитесь к своему лечащему врачу. К сожалению, в таком формате ( вопрос в форуме ),не зная ничего о вас, как о пациенте, решать вопрос о прекращении лечения, нельзя. Тем более, разобраться в вопросе о том, что вы испытываете, синдром отмены или воспламенение вашего основного заболевания.